Взрослые отношения между мужчиной и женщиной. - LoveCelestial.com

Взрослые отношения между мужчиной и женщиной.

 Дети нынче растут со смартфонами в своём маленьком мирке. И им хорошо, они играют, они дети. Но вырастая, отношения тоже должны становиться как у взрослых. А именно:

 

 Взрослые отношения между мужчиной и женщиной требуют новой формулировки. Не секрет,что сегодня жены и мужья чаще проводят время в гаджетах, чем наедине друг с другом. Когда ты знаешь свой телефон лучше, чем собственного мужа, сложно почувствовать другого человека, понять его потребности и желания.

 Мы стремительно теряем близкий, искренний, глубокий контакт. Общение происходит «на автомате». И мы не можем почувствовать радость от вещей, от которых люди обычно в отношениях и получают удовольствие. Нам сложно слушать, вникать, включаться эмоционально.

 

 В телефоне же все легко. Не понравилось — выключил, переключил, отписался. Живое общение кажется обременительным, отписаться и забанить не получится.

 Самое страшное, что эта пропасть между некогда любящими людьми, растет незаметно.

 

 Сначала женщина отключает чувствительность, перестает вкладываться в отношения эмоционально, как я это называю «отключка»: занята, устала, хочу побыть одна.

И вот так начинается параллельная жизнь, пересечения иногда происходят в спальне, но и их становится все меньше и меньше. Без чувств женщине сложно с мужчиной пересекаться. Близкие люди стали чужими. Быт, дети, платежи — вот и все связи. Грустно. Это — не мудрые отношения между мужчиной и женщиной.

Что ждет в таких отношениях женщина от мужчины? Не любви, не заботы, не внимания, и даже не подарков… Вы очень удивитесь, но женщина ждет от мужчины в таких отношениях:

— чтобы мужчина ей не мешал жить так, так она хочет. Вопросов лишних не задавал и, желательно, не предъявлял претензий.

"Я хочу, чтобы он изменился, стал удобным, под меня подстроился, меня не трогал. Вот тогда я и заживу счастливо.". Бред какой-то...

А он их обычно предъявляет, а еще пытается женщину назад встроить в отношения. А что мы? Боремся с ним, потому что не хотим слушать претензии.

Это как в анекдоте:

Приходит женщина к психоаналитику и говорит:

— Ничего не происходит!

Психоаналитик: — А вы что-то делаете, чтобы что-то происходило?

Женщина: — Давайте я вам буду доплачивать, чтобы вы не задавали этот вопрос…

 

В этой ситуации не помогут книги, какие-то разовые курсы. Здесь поможет понимание и осмысление, что невозможно строить отношения на расстоянии, нужно сближаться, восстанавливать контакт.

Не быт разрушает отношения, а наша выключенность, наше отделение, наша бесчувственность. Но для чувств нужна смелость. Ведь чувства — они же не только бывают прекрасные и светлые, они бывают темные и негативные. И их придется не только переживать, но и выдерживать. 

Взрослые, мудрые отношения между мужчиной и женщиной выстраиваются на эмоциональной зрелости:

  • Принять решение и выдержать тот путь, который выбрала. И не потому, что так надо, а потому, что хочу быть в паре, хочу этой коммуникации с мужчиной.
  • Попробовать услышать мужчину. Мужчины говорят, но выдержать этот разговор тоже удается не всем.
  • Выдержать близкий контакт, ведь мужчина не похож на вас. У него другой взгляд, другая система координат.

Мудрые отношения между мужчиной и женщиной не рождаются на пустом месте, на отделении, на разъединении. Они рождаются там, где:

  • уважаете вы и любят вас,
  • вы соглашаетесь, а вас слушают,
  • вы благодарны и признательны, а о вас заботятся и боготворят.

Мудрые, взрослые отношения между мужчиной и женщиной — сложные, иногда запутанные, но всегда ведущие вперед.