Фото в купальнике в социальных сетях. Достойно или нет? - LoveCelestial.com

Фото в купальнике в социальных сетях. Достойно или нет?

 Недавно я получила такое письмо:

 «Я бы хотела у Вас спросить, по уроку про достоинство. Я увлекаюсь восточными танцами и иногда мне хочется выступать на конкурсах, костюмы там конечно не очень открытые, но как бы и не закрытые. В последнее время мне попадаются на глаза статьи про то, что если женщина так сказать красуется перед большим количеством мужчин, то она теряет энергию и что с ней, смотрящие на нее мужчины, ментально чуть ли ни кое-чем занимаются. То есть получается, так я теряю свое женское достоинство, ведь я замужем? И я немного запуталась, мне эта деятельность нравится, а с другой стороны, хочется быть с достоинством. Мне очень интересно. Такой вопрос я задала на одном форуме и мне сказали, что если выступать  в костюме для танцев живота, то только для мужа».

 Женщину волнует: насколько это достойно? Уместно?
И не нарушает ли это что-то в отношениях мужа и жены? Где та грань, которую лучше не переходить? Я давно хотела поговорить с вами на эту тему. Так достойно ли танцевать замужней женщине в открытом костюме перед множеством чужих мужских глаз? Прилично ли выкладывать свои фото в купальниках в социальные сети? И не роняют ли достоинство фотографии эротического плана, с обнаженными участками тела?

 Решила посмотреть, что пишут в интернете на эту тему, если этот вопрос волнует, то какие даются рекомендации. Этот вопрос актуален на форумах, но все обсуждения написаны как под копирку.

Ответы обычно такие:

— ничего страшного, если фото хорошего качества;
— вы же на пляже ходили, не стеснялись;
— кому не нравится, пусть не смотрит!


Ну и самый главный аргумент- Главное, чтобы с фигурой было нормально!

Но никто не пишет про голову, должно ли быть с ней все нормально. Женщины оправдываются тем, что хочется комплиментов, внимания, поднятия самооценки. Для меня это больше не вопрос осуждения или того, что это — прилично или неприлично. И здесь даже не совсем вопрос достоинства, хотя это тоже важно. А вопрос, что вы этим хотите сказать? Какой сигнал вы подаете? Когда выставляете фото в купальнике, выходите на публику в откровенном наряде? Какое сообщение? Важно это осознать. Вы хотите поклонения, внимания, любви от мужчины, а передаете сообщение: Я хочу секса, возьми меня! Когда мужчина видит такие фотографии, для него это сообщение однозначно: Женщина хочет секса! Именно поэтому она разделась. Но женщина не хочет секса, она хочет быть сексуальной, хочет быть желанной, хочет быть красивой, ей хочется нравиться, она хочет внимания и любви. Хотеть секса и быть желанной для женщины — две большие разницы.

 Вы спросите, но ведь фотомодели раздеваются, и это красиво. Раздеваются. Это их профессия, продавать свое тело за деньги. Это их выбор. Не для кого не секрет, что голые и обнаженные тела продаются лучше. Модели получают за это деньги, это их работа. Обычные женщины видя этот ореол внимания, не задумываются и не осознают смысл своего раздевания! Раз это вызывает большой отклик и много внимания, я тоже попаду в зону внимания, получу восхищение и любовь. Ведь приятно ловить взгляды, получать комплименты, чувствовать свою неотразимость.

 Но женщина не получает того результата, которого ждет. Ведь за всем, что женщина делает, нет сексуального подтекста, но он есть для мужчины. Оголяясь, женщина хочет привлечь мужское внимание, но привлекает внимание определенного рода. В результате получает разочарование. Сегодня культ красоты, секса, успеха. Реклама, журналы, кино показывают самый простой путь. Хочешь быть успешной и красивой — разденься.

 Женщина, обнажаясь и привлекая внимание к своим снимкам, дает единственное сообщение: Я свободна! Я желаю. Если вы замужняя женщина, то зачем давать такой призыв? Это разрушает ваши отношения с мужем на тонком энергетическом плане, вы как бы неверны ему. Если вы хотите построить семью и выйти замуж, то тоже это ложный призыв. А для того, чтобы решить для себя, достойно вы поступаете или нет, прилично-неприлично, красиво или некрасиво, можно использовать простой способ: — Представьте, что вы ЛЕДИ или особа королевских кровей. Может ли особа королевских кровей себе позволить танцевать на глазах у всех? Да еще и в костюме «не совсем открытом, но и не очень закрытом»? Если все могут выкладывать фото в купальниках в соцсеть, то ЛЕДИ и Особа королевских кровей НЕТ! Это как-то недостойно ее, это ниже ее достоинства. Этот способ очень простой и возможно банальный, но он всегда точно позволяет сделать вывод, как правильно поступить, чтобы сохранить свое достоинство, конечно, если вы хотите быть леди.