Скучная женщина- проблема от которой стараются избавиться все. - LoveCelestial.com

Скучная женщина- проблема от которой стараются избавиться все.

 Отношения портятся не только по причине ссор и скандалов, их также портит скука, которая как ржавчина незаметно разъедает железо. В своих письмах женщины нередко жалуются на то, что муж сидит, уткнувшись в телефон или «зависает» в компьютере. Почему он так себя ведет?  Одна из причин — скука. Ему скучно с вамиПри этом женщина зачастую даже и не догадывается о том, что с ней скучно.

 

 Скучная женщина — я перечислю несколько верных признаков скучной женщины, проверьте себя.

1. Вам скучно с самой собой.

 Жизнь кажется скучной, нудной и однообразной. Вы часто следите за теми, кто активен и завидуете тем, чья жизнь кажется наполненной и яркой. Вы настолько погрязли в однообразии, лени и рутине, что ничто не радует и не зажигает. Очевидно, что если вам скучно с самой собой, то и окружающим вред ли будет с вами  весело.

 

2. У вас нет увлечений и хобби.

 Женщина без увлечений навязчива и неинтересна. Своим «хобби» она делает мужчину. Проверить, позвонить, проконтролировать, рассказать, как одиноко ей, как она устала ждать его с работы, как ей мало внимания. Она навязывается, просит, чтобы ей уделили внимание, развлекли. Ей нечем заняться одной.

Когда мы говорим «раствориться в мужчине», это про это. Вы «растворяетесь»,  чтобы хоть как-то заполнить внутреннюю пустоту. А вот когда вы чем-то интересуетесь, у вас есть увлечения, просто некогда «растворяться» в чужой жизни, потому что вы заняты своей.

 

3. Вы избегаете перемен, боитесь пробовать новое.

 Вы настроены не покидать свою зону комфорта. Вы уже давно «застряли» в одном и том же цвете и фасоне. Ходите одной и той же дорогой, смотрите одни и те же передачи. Все новое пугает и настораживает. Как результат — жизнь постепенно превращается в болото.

Все новое нарушает кажущуюся безопасность, поэтому вы отказываетесь от предложений и шансов, которые подкидывает вам жизнь. Но вместе с тем вы теряете что-то очень важное — развитие. Тот, кто не развивается, не может быть интересным.

 Вот пишут например: 

«Мне нужно что-то менять в восприятии нового. Оно меня сильно пугает, и мы постоянно ссоримся с молодым человеком. Я привыкла ходить в одно кафе, ездить на определенные курорты, и как только он предлагает что-то новое, я отказываюсь, аргументируя это тем, что хочу выбирать сама, и что он навязывает мне свои решения. Раньше мне казалось, что я отстаиваю свободу выбора, а оказывается, я просто боюсь нового.».

 

4. «Вечная мамочка».

 Это категория женщин, которые находятся в роли мамочки 24 часа. Они все время рассказывают разными словами об одном и том же. Всегда в проблемах.

Объектом их заботы и воспитания может быть выбран не только ребенок, но и муж, подруга, родители, собака или кошка. Нет иных разговоров, кроме: — Как я переживаю, он меня не слушает, всю душу вымотал. Или: — Саша или Вова сказал это, сделал то...

Мужа с порога встречают фразой «Как я устала!». Такие женщины всегда уставшие, потому что от работы мы отдыхаем хотя бы на выходных, а «мамочка» — на работе без выходных, утомилась сама и утомила всех.

«Я все время занималась детьми, мужем. Число моих проблем росло день ото дня. Отношения ухудшались, ссорились каждый день. Муж кричал, что я ему надоела, а я обижалась: — «Ну как надоела?! Я же стараюсь для всех!» После некоторых раздумий я посмотрела на себя и поняла, что превратилась в истерзанное жизнью существо. Понятно, что муж при любом удобном случае сбегал из дома».

 

5. Отсутствуют цели и желания.

 У вас уже давно нет мотивации, вы потеряли ориентир, ваша течет вяло и пассивно. Все вокруг —мужчины, дети, другие люди, это чувствуют. Возможно, вы — хороший и добрый человек, но с вами не о чем говорить.

Скучная женщина — это про вас. Именно наши цели и желания создают направление, темп, яркость нашей жизни. Насколько они яркие, амбициозные и вдохновляющие, настолько будет яркой наша жизнь. Настолько интересно с нами будет общаться. Ведь нас привлекает энергия. Нас привлекают люди, которые знают, что они хотят.

 

   Татьяна Дзуцева.