Как выбрать мужчину: на что обращать внимание, а на что закрывать глаза. - LoveCelestial.com

Как выбрать мужчину: на что обращать внимание, а на что закрывать глаза.

 Искать идеального партнера можно долго, но рано или поздно наступает момент, когда нужно делать выбор. Период влюбленности интересен тем, что мы как бы не видим другого человека, мы рисуем и представляем то, что хотим видеть, и под действием определенных гормонов жизнь кажется нам прекрасной, а партнер – лучшим. Когда заканчивается этот период влюбленности, мы начинаем видеть партнера со всеми его несомненными достоинствами и, конечно же, недостатками.

 «Как выбрать мужчину? Ведь всегда будут какие-то нюансы, которые тебе не нравятся, значит с ними нужно просто смириться и жить?»


 Я считаю, что женщине необходимо правильно выбрать мужчину, за кем она может следовать, кого она будет уважать и кого она сможет слушаться. Долгосрочные отношения возможны, если вы принимаете ценности и цели своего мужа. Обязательно должны быть общие ценности, и вы должны иметь точки соприкосновения во взглядах на жизнь. Одно дело вы этого не умеете делать, но у вас есть интерес и желание научиться, а другое дело – вас это выводит из себя, и вы понимаете, что никогда не примете этот образ жизни и ценности этого мужчины. Например, ваш мужчина – байкер или увлечен каким-нибудь эзотерическим или религиозным учением. Невозможно жить в мире и согласии, если вы не приемлете образ жизни своего мужа, даже если вы относитесь снисходительно к его выбору. Главное потребность мужчины – в уважении, а если вы просто терпите, то вряд ли сможете транслировать признание, гордость и уважение мужчине. Женщина всегда устает от таких противоречий, и все чаще наступает на больные точки своего супруга, унижает и упрекает его.


 Важно обратить внимание на то, что говорит мужчина, как он видит свое будущее. А особенно – на то, чего он не хочет, чего он не будет делать никогда, скорее всего так и будет. Очень часто до свадьбы мы закрываем глаза на какие-то принципиальные моменты для себя, а после свадьбы, получив полномочия, пытаемся изменить и усовершенствовать мужчину. Конечно же, мужчина должен быть вам физически приятен. Вам должно приятно быть рядом с ним, смотреть ему в глаза, слушать его. Мы очень чувствительны и наше тело должно реагировать положительно на выбранного мужчину. Если мужчина вам неприятен, то никакие знания психологии и построения отношений не помогут. Вы можете себя обманывать сколько угодно, но тело вас никогда не обманет.

При выборе мужчины вы должны также помнить, что у любого человека есть достоинства и недостатки. И нет такого человека, у которого нет недостатков.Вы должны отдавать себе отчет, что если вы не готовы мириться всю жизнь с его недостатками, то оставьте надежду на то, что вы сможете их полностью устранить, в этом случае, возможно, вам лучше просто расстаться с этим мужчиной.

 С чем нельзя  мириться в долгосрочных отношениях:


   - Если мужчина гуляет, если сегодня у него одна, завтра другая, с одной он встречается, с другой живет.
   - Если мужчина пьет.
   - Ведет аморальный образ жизни, психически неустойчив, может поднять на вас руку.

 Лучше не питать никаких иллюзий и сразу расстаться с таким мужчиной и не тешить себя надеждой его исправить. Все остальные недостатки – уже на ваш выбор, при условии, что вы готовы жить с этим всю жизнь и быть счастливой.

 Обращайте внимание не на его обаяние и не на его слова, а на его поступки, прежде всего по отношению к вам. Насколько он порядочен и честен, насколько держит свое слово. Если он сказал, что приедет, а потом пропал на неделю. Готовы ли вы будете и в браке терпеть такую необязательность и неадекватность? Мужчина должен быть в вас заинтересован, а это проявляется в том, что он готов вам помочь в тех или иных ситуациях, решает какие-то бытовые проблемы, внимателен к вам, заботлив, участлив, держит свое слово, чаще звонит вам первым, откликается на ваши просьбы, тратит на вас свое время и деньги. Когда мы нужны, мы, женщины, это сразу чувствуем.

 На что обратить внимание, что может стать непреодолимым препятствием?

 Насколько он привязан к своей матери? Как часто звонит ей? Как часто советуется с ней? Как часто пренебрегает вами ради мамы? Если молодому человеку 20-25 это еще не проблема. Сегодня и мужчины и женщины взрослеют поздно, но если ему 30 лет и у него все еще сильная связь с мамой, то, скорее всего она не ослабнет уже никогда. И если вы готовы жить втроем и чувствовать себя при этом хорошо, то делайте такой выбор осознанно. С таким мужчиной не очень просто будет строить отношения. В трудные периоды он скорее будет исчезать к своей маме.

 Ревность тоже может стать препятствием на пути к гармоничным отношениям. Если человек ревнив, это нелюбовь, это патология. Ревнивцу нужна энергия и он будет ее забирать у вас. Да трудно, но тоже можно жить.

 Жадность, а скорее крохоборство, когда это выливается в болезненное расставание с деньгами. С любимой женщиной мужчина, как правило, щедр, поэтому если он с вами скуп, стоит задуматься. Любая женщина очень трудно переносит мужскую жадность.

 Что касается материального достатка. Должны ли быть у мужчины достаток и материальные блага на момент знакомства?

«Правильно ли я понимаю, что настоящий мужчина успешен?  А если, например, у мужчины нет большого материального достатка? Нет своего жилья? Таких что, надо избегать как неуспешных? С другой стороны – если он еще не устроен, если он ничего в своей жизни не достиг, а ему уже 40-45 лет, то чего он может достичь сейчас, в таком возрасте?»


 У меня есть знакомая, которая была в разводе с двумя детьми. Она познакомилась с мужчиной. Квартиры у него не было, жил он с родителями и было ему 40 лет. Но при этом у него была хорошая должность, в крупной компании. Была машина, и он был человек деловой. Когда он появился в ее доме, сразу же появилась хорошая еда, красивая одежда у детей. Я не думаю, что он был успешен, но он был настоящий мужчина, способный решать мужские задачи. Со временем он купил 3-х комнатную квартиру, не без помощи своих родителей. Я не думаю, что в жизни есть что-то однозначное. Успех или не успех. Он не был женат до 40 лет. И у него не было своего жилья. Но он умел зарабатывать и принимать решения. И жизнь с его появлением сразу стала проще, стабильнее и сытнее. Хотя вначале все жили в квартире моей знакомой. Не важно, что есть у мужчины сейчас, вы должны чувствовать себя рядом с ним защищенно и комфортно, ваша жизнь с появлением мужчины должна стать проще. И вы тут же почувствуете, можно ли на него рассчитывать. А квартиры и машины сегодня можно покупать и в 50 и в 60 лет–  не проблема, было бы взаимопонимание и любовь. Мужчина может многое ради любимой женщины.

 С чем можно и нужно мириться:

— с привычками бытовыми, с пресловутыми разбросанными носками. Похоже, их разбрасывают все мужчины, а всех женщин это раздражает. Как вы думаете, почему они их разбрасывают? Может потому что просто не знают, куда их положить?

— с внешними особенностями, мужчина и не должен быть красивым;

— с неаккуратностью в одежде, с небритой щетиной;

— с жесткостью, упрямством, желанием доказывать, оставаться правым. Как выбрать мужчину — этот вопрос напрямую связан с вопросом: - "А вам нужен сильный мужчина"?

— со специфическим юмором и отсутствием манер. Не стоит делать их этого вселенскую трагедию и читать ему нотации.

— с музыкальными пристрастиями и желанием громко слушать музыку.

— с вечной занятостью и с тем, что мужчина много времени отдает работе, а не вам. Есть мужчины, которых не заставишь работать, уж лучше пусть работает. "Лучше иметь 10 процентов от стопроцентного мужчины, чем 100 процентов от десятипроцентного мужчины." -Хелен Анделин.

— с отсутствием романтики. Не все мужчины способны на чувственные признания и экстравагантные поступки.

— с тем, что мужчина не умеет читать ваши желания, и вам приходится его просить. Обычно мужчины не владеют телепатией. Это делают мужчины только в кино, чтобы это кино смотрели женщины.

— с какими-то увлечениями – например, автомобилями, охотой, рыбалкой, футболом, компьютерами, гаражами и тп.

— с эмоциональными особенностями – кто-то брюзжит, кто-то молчит.


 Теперь вы знаете больше о том, как выбрать мужчину.

 Недостатков и особенностей хватает у всех – и у женщин, и у мужчин. И чтобы строить долгосрочные отношения, нужны несомненные достоинства, которыми вы будете восхищаться, которые помогут вам  примириться с его недостатками и принимать мужчину таким, какой он есть, без надежды его переделать. Но если вы категоричны и принципиальны, то вы останетесь одна. Идеальных людей не бывает. Подумайте об этом! Каждая женщина должна запомнить простое правило при выборе мужчины: если не бьет, не пьет и не гуляет – это идеальный мужчина. Все остальное зависит от женщины!