Ведические предсказания относительно семейных отношений в кали-югу (наше время). - LoveCelestial.com

Ведические предсказания относительно семейных отношений в кали-югу (наше время).

Ведические предсказания относительно семейных отношений в кали-югу (наше время).

Интересно, что то что в древние ведические времена казалось дикостью, современными обычными людьми воспринимается как само-собой разумеющееся.

Для брака будет достаточно взаимного согласия. Союз полов будет основываться на одной лишь страсти и женщина превратится просто в объект наслаждения. Законы брака и правила поведения мужа и жены будут обесценены.
По мере развития Кали-юги, женщины будут все сильнее стремиться к наслаждению и следовать любым своим склонностям. Их ум будет неустойчив, они станут грубы и прожорливы. У них будет слишком много детей и слишком мало средств на их воспитание. Они будут пропускать мимо ушей советы своих мужей и родителей, будут эгоистичны и нечисты в своих привычках и внешности. Они будут лгать и говорить грубости. Их поведение будет аморальным и непристойным, поскольку они будут общаться с такими же аморальными мужчинами. Женщины будут привязаны только к тем, у кого есть деньги и если муж потеряет свое состояние, жена немедленно бросит его.
Люди откажутся учиться и станут непомерно гордиться даже самой ничтожной собственностью. Все будут рождаться шудрами (низко-родными рабочими) и даже ниже, не будут совершать никаких ведических церемоний и никакого поклонения.
Вишну Пурана.

В Кали-югу женщины будут содержать себя сами. Даже женщины из благородных семей перестанут доверять своим мужьям.
Парада Пурана.

Женщины перестанут обуздывать себя, они станут бессердечными, склочными и будут приносить своим мужьям одно беспокойство. Все люди станут рабами вожделения.
Люди будут противиться религиозности, сходить с ума от гордости и не задумываясь совершать грехи. Они будут похотливы, жестоки, грубы, вероломны, недолговечны, болезненны и нищи. Стремясь удовлетворить свои желания, они будут совершать отвратительные поступки, приобретая привычки, разрушительные для их тела, здоровья и самого бытия. Изнуренные болезнями и тоской, они будут уродливы, хилы, низки и ничтожны. К тому же они будут злы, сварливы, развратны, трусливы и бесстыдны в совращении чужих жен. Братья и товарищи будут драться друг с другом из-за мелочей.
Маханирвана Тантра.

Женщины, чей ум будет неустойчив, лишенные целомудрия и склонные к прелюбодеянию, будут притворяться перед своими мужьями, держась и разговаривая, как целомудренные матроны. Далее, люди будут уже настолько грешными, что станут продавать своих дочерей. Из-за своей половой неразборчивости люди начнут производить множество ненужных им детей и, следовательно, будут несчастны.
Падма Пурана.

В эпоху Кали женщины будут нецеломудренными и перестанут интересоваться религиозной деятельностью. Они полюбят вино и мясо. С развитием Кали-юги они будут все чаще прибегать к обманным средствам. А красота будет определяться способом укладки волос. Без огромных усилий станет невозможно выжить. Люди будут легко впадать в гнев, совершать жестокие поступки. Правители станут низкородными и лживыми. Не колеблясь, люди будут убивать детей в утробе матери.
Ваю Пурана.

С началом ужасной эпохи Кали люди начнут терять хорошие качества. Они станут творить злые дела и отклоняться с пути истины. Ради собственной выгоды они начнут присваивать чужое имущество и жен и причинять друг другу вред. Они будут безбожниками, принимающими тело за само живое существо. Так, считая тело истинной сущностью, а удовольствия этого тела целью жизни, они станут рабами вожделения. Все классы людей прекратят исполнять свои обязанности и погрязнут во зле. Торговцы, чтобы добыть побольше денег, будут вести торговлю нечестно, не останавливаясь перед любого рода обманом. Женщины склонятся к дурному поведению, они презрят своих мужей и безбоязненно предадутся греху. Занимаясь флиртом и подпадая под власть своих желаний, мужчины и женщины будут вступать в незаконные связи с любовниками и любовницами.
Шива Пурана.

В эпоху Кали будет чрезвычайно трудно содержать семью и удерживать ее от разрушения. Человек, которому удастся поддерживать семью, будет считаться очень опытным и едва ли не героем.
В Кали-югу брак станет не более чем словесным соглашением. Его не будут принимать всерьез, и мужу и жене будет совсем несложно разойтись и пойти каждому своим путем когда угодно, по какому угодно поводу. Так брак будет низведен до уровня простого разрешения на половое общение, перестав быть институтом строительства семьи, основанной на законных и содержательных отношениях. Поэтому, мужчина и женщина будут жить друг с другом только из-за телесной привязанности, их достоинства как мужчины и женщины будут определяться единственно тем, насколько они искусны в половых наслаждениях.
Люди перестанут интересоваться чем-либо, кроме удовлетворения желудка и гениталий. Они полностью прекратят заботиться о своих родителях, детях и женах.
В эпоху Кали, мужчины так унизятся в попытках удовлетворить свои гениталии, что женщины станут ими управлять. Они отвернутся от всех своих родственников и друзей ради общения с сестрами и братьями своих жен. В результате дети будут рождаться лишь случайно, в атмосфере нелюбви. Этим детям придется идти на все ради выживания, поскольку они большей частью будут лишены родителей. По-этому они будут вступать в банды, чтобы получить ощущение семьи или принадлежности к группе
Женщины станут гораздо более грубыми. Они потеряют всякую скромность, их речи будут резкими, они будут заниматься воровством, мошенничеством и станут дерзкими и наглыми. Они будут слишком много есть и рожать детей больше, чем смогут воспитывать. Независимые женщины неуступчивы и постоянно ищут новых сексуальных партнеров.
С развитием Кали-юги люди постепенно перестанут интересоваться чем-либо кроме чувственных наслаждений — еды, сна и секса. Таким образом, это будут как бы животные, но в роскошном издании. В Кали-югу, преобладающими свойствами людей будут ложь, обман, леность, сонливость, опьянение, жестокость, подавленность, сетование, заблуждение и страх. Из-за этих качеств люди станут недальновидными, неудачливыми, жадными, похотливыми и нищими. Женщины утратят целомудрие, блуждая от одного мужчины к другому.
В эпоху Кали ум людей будет находиться в постоянном возбуждении. Их будет терзать голод и высокие подати, постоянно мучить страх, изнурять засуха. У них не будет ни достатка в одежде, пище и питье, ни способности правильно отдыхать, вести половую жизнь...
Шримад Бхагаватам.